Shimano Micro Spline

Технология Shimano по изготовлению новых барабанов Micro Spline. Зачем они это сделали? Чем не устраивал старый тип барабанов? Все просто. Компания Sram давно клепает кассеты с маленькой звездой на 10 зубов, в компании Shimano тоже подумали, что пора… На старом типе барабанов не сделать 10 зубов, так как посадочное место слишком большое. Поэтому нужно было новое решение.
Если у вас спереди три или две звезды, вам по большому счету все равно какая у вас маленькая звездочка сзади 10 или 11 зубов, тк спереди можно переключить на большую звезду, вам хватит передаточного отношения и вопрос отпадет. Но так было раньше, вернее и сейчас, но сейчас такая тенденция, что люди отказываются от трех или двух звезд спереди и переходят на одну звезду и вот здесь уже актуально, какой набор задних звезд у вас.
Барабан изготавливается из алюминия и имеет зацеп в 7,6 градуса, что в принципе неплохо для кантрийных втулок. Данная технология будет реализована в линейке XTR M9100, Deore XT M8100 и SLX M7100.
Подводя итог, конечно рано или поздно это должно было произойти, единственный минус здесь в том, что нет взаимозаменяемости со старыми кассетами.
PS Sram, Shimano, уже некоторые производители делают маленькие звезды на 9 зубов:-)

Технология Micro Spline
Воскресенье Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь

Избранные товары

Пока еще не добавлены избранные товары

favorite_border 0